Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий принял участие в Рождественском родительском собрании-концерте в Полоцке

18 января 2022

top.jpg17 января 2022 года в Государственном учреждении «Центр культуры «Полоцк»» в восьмой раз состоялось Рождественское родительское собрание-концерт. Добрая традиция проведения этого праздничного мероприятия зародилась в Полоцких учреждениях образования. Организаторами выступают управление по образованию Полоцкого райисполкома совместно Полоцкой епархией. 

В фойе учреждения культуры была представлена выставка декоративно-прикладного творчества «С Рождеством Христовым», подготовленная учреждениями школьного и дошкольного образования города Полоцка и Полоцкого района. 

Музыкальные номера в нынешнем году были подготовлены педагогическим коллективом и учащимися средней школы №16 города Полоцка. 

По завершении Рождественского концерта на сцену пригласили епископа Полоцкого и Глубокского Игнатия. Его Преосвященство владыка Игнатий обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором поздравил всех с праздником и напутствовал: «Желаю всем нам – в обществе, домах, семьях – любви, которую показал Господь Иисус Христос, когда воплотился и принял нашу человеческую природу и плоть, и пришел спасти каждого из нас». В завершение он поблагодарил детей и преподавателей за подготовленный концерт, и подарил всем участникам концерта сладкие подарки.

Полоцкая епархия/Church.by