Епископ Слуцкий Антоний принял участие в презентации книги «Нясвiжчыны духоўныя крынiцы»

20 мая 2015

top.jpg19 мая 2015 года в Несвижской центральной районной библиотеке состоялась презентация книги «Нясвiжчыны духоўныя крынiцы».

В торжественном собрании принял участие епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. Также в презентации приняли участие: протоиерей Александр Данченко, благочинный Несвижского округа; духовенство Несвижского благочиния; главный специалист отдела идеологической работы Несвижского райисполкома Наталья Рыбакова; монах Иоанн (Бембель), насельник Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря, белорусскоязычный поэт и публицист (на втором фото); представители интеллигенции и общественности, прихожане храмов Несвижского благочиния.

IMG_2842.JPG

Книга «Нясвiжчыны духоўныя крынiцы» подготовлена Духовно-просветительским центром «Iснасць» при Несвижской центральной районной библиотеке и отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Несвижского райисполкома. В издание вошли статьи и очерки об опыте работы священнослужителей, педагогов, библиотекарей, сотрудников образовательных учреждений в области духовно-нравственного просвещения, а также о деятельности Духовно-просветительского центра «Iснасць», который окормляет протоиерей Александр Данченко.

В завершение презентации к участникам торжества с приветственным словом обратился епископ Антоний. Архиерей поздравил всех с изданием сборника, поблагодарил за труды авторов и всех, кто принял участие в издании книги, а также пожелал помощи Божией в дальнейшей работе сотрудникам Клуба духовно-нравственного воспитания подростков и молодежи «Ноев ковчег» и Духовно-просветительского центра «Iснасць». Особые слова благодарности епископ Антоний высказал в адрес председателя Несвижского районного исполнительного комитета Ивана Крупко за поддержку издания и плодотворное сотрудничество со Слуцкой епархией.

Слуцкая епархия / Church.by