Епископ Слуцкий Антоний совершил первую Литургию в строящемся Вознесенском храме Несвижа

23 мая 2015

top.jpg23 мая 2015 года, в день памяти апостола Симона Зилота, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил первую Божественную литургию в строящемся храме в честь Вознесения Господня в городе Несвиже.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Слуцкого епархиального управления, настоятель Покровского прихода деревни Чижевичи Солигорского района протоиерей Николай Лабынько; благочинный Несвижского округа, настоятель Вознесенского прихода города Несвижа протоиерей Александр Данченко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Вознесенского прихода под руководством Любови Данченко.

По сугубой ектении владыка Антоний вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии архиерей и сослужившие ему священнослужители совершили славление.

Его Преосвященство поблагодарил всех за совместную молитву и поздравил с праздником, а также поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

В проповеди архипастырь отметил важность единения христиан в нелегком труде строительства храма и выразил надежду на то, что в ближайшее время Вознесенский храм сможет принять верующих во всем своем великолепии.

В память о совместной молитве Преосвященный Антоний вручил каждому, кто посетил храм в этот день, иконы святителя Николая Чудотворца и праведной Софии, княгини Слуцкой.

Слуцкая епархия / Church.by