Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил молодежный рождественский слет в Солтановщине

06 января 2016

top.jpg4 января 2016 года епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил приход Святой Живоначальной Троицы в деревне Солтановщина Несвижского района, где встретился с участниками молодежного православного рождественского слета «Святая Русь».

Зимний слет на базе Свято-Троицкого прихода проходит впервые, в то время как летний слет организуется ежегодно. В преддверии Рождества Христова в Солтановщине собралась православная молодежь из приходов Слуцкой епархии — 40 парней и девушек. Молодые люди проведут в приходе неделю.

Владыка Антоний посетил вместе с ребятами Свято-Троицкий храм в Солтановщине, поделился с молодежью мыслями о грядущем Рождестве Христовом. Архипастырь призвал своих собеседников быть активными прихожанами и являть другим молодым людям пример жизни со Христом и добрых дел. На молитвенную память владыка раздал ребятам шоколад и православные календарики с памятными датами Слуцкой епархии. В завершение архиерей пообщался с участниками слета за братской трапезой и ответил на вопросы.

Организатором слета «Святая Русь» является иерей Олег Абрамович. Помимо отца Олега, участие во встрече правящего архиерея с молодежью принял руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Павел Фокин. Епископ Антоний сердечно поблагодарил священников за усердные труды в деле миссионерского служения и пастырского окормления молодежи.

Слуцкая епархия / Church.by