Епископ Туровский и Мозырский Леонид совершил иерейскую хиротонию

10 февраля 2016

top.jpg7 февраля 2016 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Туровский и Мозырский Леонид совершил раннюю Божественную литургию в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в городе Мозыре.

Архиерею сослужили: протоиерей Александр Шиленок, протоиерей Александр Филь, иерей Анатолий Малина, иерей Владимир Изюмов и протодиакон Александр Коледа.

За богослужением были вознесены молитвы «о упокоении душ усопших рабов Божиих, в годину гонений за веру Христову и правду пострадавших и убиенных, от болезней, глада и хлада в темницах и узах скончавшихся архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян».

Во время Литургии правящий архиерей совершил священническую хиротонию клирика Михайловского кафедрального собора диакона Александра Бушлекова.

По окончании Литургии Его Преосвященство в сослужении духовенства собора совершил заупокойную литию по убиенным в годы гонений на Церковь Христову и славление святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

Проповедь произнес иерей Владимир Изюмов.

Туровская епархия / Church.by