Фестиваль-конкурс «Рождественская музыкальная лестница» прошел в Жлобине

11 января 2020

top.jpgТолько вверх: к вершинам и победам! Эта жизнеутверждающая фраза стала девизом участников XXII Рождественской музыкальной лестницы. Девизом, который, во-первых, помогал ребятам преодолеть волнение на сцене Дворца культуры металлургов, во-вторых, объединял всех и каждого в одну большую музыкальную семью. Отрадно, что фестиваль-конкурс собирает друзей уже в 22-й раз. Это значит, что добрая традиция встречаться всем вместе под ярким светом Рождественской звезды объединяет всё больше участников и зрителей. 

Более 120 участников фестиваля из Жлобинского и Буда-Кошелёвского районов демонстрировали свое песенное и танцевальное мастерство в 17 разнообразных конкурсных номерах.

Поздравить юных артистов пришел настоятель храма святителя Василия Великого в городе Жлобине иерей Вячеслав Рябица, сказавший много теплых слов и подаривший фестивалю икону Рождества Господа Иисуса Христа. 

Особо памятным праздничный день стал и для руководителя образцовой студии эстрадного вокала «Фантазеры» Анны Зайцевой, коллектив которой был удостоен звания «образцовый».

Летящие па от талантов «Элегии», чистый вокал солистов ДКМ, зажигательная «Тарантелла», представленная ансамблем танца «Гранд», необычные рождественские образы и наряды участников… Всё это вкупе создало настоящую феерию.

По решению жюри, лауреатов фестиваля оказалось семь. Специальным призом судьи отметили Валерию Михаленко из Буда-Кошелёво, приза зрительских симпатий удостоен образцовый вокальный ансамбль «ТОНУС». А вот Гран-при XXII Рождественской музыкальной лестницы остался дома. Его обладателем стала танцевальная группа образцового ансамбля «Лявонiха» ДШИ № 2. Юные артисты и зрители пожелали друг другу счастливого Рождества и до встречи в будущем году.

Гомельская епархия / Church.by