Финалистом конкурса-выставки «SOCIDEA’15» стал проект Слуцкой епархии

17 декабря 2015

top.jpgПроект Слуцкой епархии «Молодежный образовательный православный коворкинг-центр “София”»  занял третье место в конкурсе-выставке социальных проектов «SOCIDEA’15» в рамках Молодежной инновационной недели INMAX’15, которая объединила на своих площадках лучшие научные и социальные проекты Беларуси.

Награждение победителей конкурса состоится 18 декабря в 12:00 на торжественном закрытии Молодежной инновационной недели  в Бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий по адресу: г. Минск, ул. Купревича, 1/5.

Проект «Молодежный православный образовательный коворкинг-центр “София”» был отмечен экспертами из жюри как востребованный и актуальный в плане работы с молодежью в районных городах. В рамках проекта предусматривается создание коворкинга из ПВХ-тентов общей площадью 100 кв.м, в котором в теплое время года для молодежи Слуцка пройдут 45 образовательных мероприятий (духовных встреч, тренингов, семинаров, творческих вечеров). Основная часть мероприятий будет носить духовно-нравственный характер и будет направлена на воспитание молодежи на традиционных белорусских православных ценностях. Также в коворкинге планируется проведение тематических вечеров и мобильных выставок, посвященных святым и святыням Слуцкого края, истории города.

Слуцкая епархия / Church.by