Белорусские медицинские и общественные организации приглашаются к участию в международном конкурсе «Святость материнства 2023»

06 апреля 2023

11233.jpg

Фонд Андрея Первозванного при поддержке Фонда Президентских грантов и Министерства здравоохранения Российской Федерации проводит международный конкурс «Святость материнства».

Целью конкурса является содействие улучшению демографической ситуации за счет повышения качества и доступности психологического консультирования беременных женщин и их семей в трудной ситуации. Конкурс проводится восьмой год подряд и способствует повышению качества оказания медико-социальной помощи женщинам в социальных учреждениях и учреждениях родовспоможения.

К участию приглашаются государственные и муниципальные медицинские организации акушерско-гинекологического профиля, учреждения социального обслуживания, общественные организации, а также главные врачи, медицинские психологи и специалисты по социальной работе из России и Беларуси.

Заявки и отчеты участников конкурса принимаются с 1 марта по 30 апреля 2023 года через электронную платформу конкурса.

Конкурс проводится в два этапа: I этап – окружной уровень (федеральные округа РФ и Республика Беларусь) и II этап – международный уровень. С мая по ноябрь будут проведены в онлайн формате 4 круглых стола с награждением финалистов I этапа дипломами.

По итогам проведения окружного этапа в финал выходит 81 участник конкурса. Все финалисты конкурса пройдут курсы повышения квалификации с выдачей сертификата государственного образца. Затем из 81 финалиста жюри конкурса отбирает 24 лауреата – победителей международного этапа. Объявление победителей конкурса и церемония награждения состоится в рамках конференции, которая пройдет в ноябре 2023 года.

Кроме того, специалисты службы родовспоможения и социальных учреждений, а также общественных организаций приглашаются принять участие в бесплатном онлайн-курсе «Здоровье семьи: современные медицинские, психолого-социальные, этические аспекты». Лекции проводят высококвалифицированные специалисты в области акушерства и гинекологии, психологии, биоэтики и демографии. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

С Положением о Международном конкурсе «Святость материнства- 2023» можно ознакомиться по ссылке.

conkurs-cm.fap.ru/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники