Гомельская епархия организовала турнир по мини-футболу

12 февраля 2016

top.jpg6 февраля 2016 года завершился региональный этап турнира по мини-футболу на кубок молодежного отдела Гомельской епархии.

В отборочном турнире приняли участие 24 команды, 168 участников из школ города Светлогорска и Светлогорского района. В финал вышли 5 команд.

Со словом напутствия к молодым людям обратился настоятель Преображенского храма Светлогорска протоиерей Александр Кисель.

«Ваше участие в таких играх говорит о единстве молодого поколения с Церковью», — сказал, в частности, священник. Он призвал Божие благословение на участников турнира и пожелал им успеха.

По результатам матчей первое место и титул победителя турнира достались команде Светлогорской гимназии. Она же завоевала право представлять Светлогорский район 27 февраля на областном турнире по мини-футболу на кубок молодежного отдела Гомельской епархии.

Победителей и участников поздравили начальник отдела образования Светлогорского райисполкома Жанна Черкас и благочинный Светлогорского округа, настоятель Петропавловского храма Светлогорска протоиерей Владимир Семёнов. 

«Стремление к победе — это одно из прекрасных качеств человека. Пусть Пресвятая Богородица помогает вам на всём жизненном пути, храни вас Бог», — сказал молодым людям отец Владимир. 

Гомельская епархия / Church.by