Гомельскому областному управлению Департамента охраны МВД вручена хоругвь с изображением Архистратига Божия Михаила

30 декабря 2015

top.jpg28 декабря Гомельскому областному управлению Департамента охраны МВД Республики Беларусь была торжественно вручена хоругвь с изображением Архистратига Божия Михаила.

Церемония состоялась в центре профессиональной подготовки и служебно-прикладных видов спорта Гомельского областного управления охраны. Участие в ней приняли: епископ Гомельский и Жлобинский Стефан, работники подразделений охраны города Гомеля, а также начальники всех подразделений охраны области, ветераны службы, молодые сотрудники.

После построения и доклада о готовности личного состава к торжественному вручению духовного знамени с поздравительной речью выступил начальник Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции Александр Лисимов. По его словам, испокон веков Церковь и силовые структуры стояли плечом к плечу на страже духовных традиций и нравственных ценностей, которые на протяжении столетий закладывались нашими предками. Полковник Александр Лисимов также подчеркнул плодотворное, тесное и доброе сотрудничество Гомельской епархии с Гомельским областным управлением Департамента охраны и подчинёнными подразделениями.

Епископ Стефан обратился к собравшимся с архипастырским словом, после чего освятил хоругвь и совершил молебен.

После церемонии вручения знаменная группа пронесла хоругвь торжественным маршем перед личным составом и работниками подразделений охраны Гомельщины.

Гомельская епархия / Church.by