Навигатор: Новости / Епархии

Гродненское благотворительное общество приглашает всех неравнодушных поддержать своим голосом проект «Инклюзивная пекарня «Пчела»

22 марта 2021

1.jpgПроект «Инклюзивная пекарня «Пчела» Гродненского благотворительного общества лидирует в крупнейшем в Беларуси конкурсе социальных проектов «Socialweekend». Победитель конкурса получит финансирование и консультативную поддержку.

Чтобы мечта молодых людей с инвалидностью открыть пекарню могла исполниться, нужно проголосовать за проект. Для этого 22 марта не позднее 21:00 нужно отправить СМС с текстом 2181 на номер 7755. Стоимость СМС составит от 1 бел. рубля до 1,4 бел. рубля. Деньги за СМС будут направлены на поддержание проекта. Условия голосования опубликованы по ссылке socialweekend.by/votesw16. По всем вопросам поддержки проекта можно обращаться к руководителю проекта священнику Павлу Сергееву по номерам телефонов: +375447767693 и +375333767693; либо на адрес электронной почты soc@prihod.info, а также на странице в соцсетях www.instagram.com/paterpavel

Некоммерческое учреждение «Гродненское благотворительное общество» открыто по благословению Преосвященейшего Артемия, епископа Гродненского и Волковысского. Учредитель общества – Гродненская епархия Белорусской Православной Церкви. 

На протяжении 10 лет организация помогает людям с инвалидностью, многодетным и малобеспеченным семьям. На постоянной основе с подопечными работают православные священники и волонтеры православных братств, которые проводят разнообразные встречи, спортивные занятия, арт-мастерские. Также при организации работает пункт выдачи гуманитарной помощи, в котором оказывают помощь 200 семьям. 

В 2018 году Гродненский городской исполнительный комитет передал благотворительному обществу комплекс зданий по адресу в историческом центре города. Здесь планируется создать центр по социализации людей с инвалидностью и детей-сирот, а также воплощать различные молодежные, культурные и социальные проекты. Для этого разработана вся необходимая юридическая и строительная документация, проведен капитальный ремонт здания.

Church.by