Навигатор: Новости

Издательство Белорусской православной Церкви стало многократным лауреатом конкурса изданий «Просвещение через книгу» в Москве

09 ноября 2011

В рамках церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства» (4-7 ноября 2011 года, Москва) прошел традиционный открытый конкурс изданий «Просвещение через книгу».

Конкурс, организованный Издательским Советом Русской Православной Церкви и Выставочным объединением «Рестэк», проводится с целью поощрения авторов и издателей, внесших значительный вклад в дело религиозно-нравственного просвещения и утверждения православных ценностей.

Издательство Белорусской Православной Церкви стало лауреатом конкурса в 5 номинациях.

1-ое место в номинации «Лучшее учебное издание» получила книга «Учебник церковного пения» (в 2 томах) Варфоломея Александровича Вахромеева. Представленное издание было исправлено и дополнено в соответствии с программой курса «Церковное пение», утвержденной Учебным комитетом Русской Православной Церкви.

В номинации «Лучшее справочное издание» 2-ое место заняла книга диакона Иоанна Смолина «Миссионерский путеводитель по Библии» — составленный в начале ХХ века и переизданный сейчас сборник библейских цитат, предназначенный для помощи в возможной полемике с сектантами.

3-е место заняли:

в номинации «Лучшая духовно-патриотическая книга» — А.В. Шарков, В.В. Грозов, Ю.А. Бествицкий. «Под крестом судьбы»;

в номинации «Первая авторская книга» — Н.В. Костюк. «Детдомовские рассказы»;

в номинации «Лучшая детская книга» — В.Н. Крупин. «Святой благоверный князь Даниил Московский».

Church.by