Навигатор: Новости / Анонсы / Епархии

Каждую последнюю субботу месяца православная молодежь Минска будет собираться на молитву

28 октября 2020

top.jpg«Молодежная суббота» — новый проект Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви. У православной молодежи в Минске появится еще одна возможность для совместной молитвы и общения. Это начинание благословил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

«Молодежные субботы» будут проходить каждую последнюю субботу месяца в Свято-Елисаветинском монастыре в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» (ул. Выготского, 4). Предполагаемый формат встреч — Божественная литургия с народным пением, чаепитие, встречи с интересными гостями, интеллектуальные игры, совместные занятия. Всё будет происходить в живом формате и на основе пожеланий самих молодых людей!

— Наши встречи дадут молодым людям возможность почувствовать себя одной большой семьей, в центре которой будет Христос, — уверен священник Николай Шульмин, возглавляющий Синодальный отдел по делам молодежи БПЦ.

Первая молодежная Литургия пройдет уже в ближайшую субботу, 31 октября.

Начало Божественной литургии — в 10:00. После богослужения — встреча с духовником Свято-Елисаветинской обители протоиереем Андреем Лемешонком, а затем — интеллектуальная игра.

Анонсы встреч будут публиковаться на сайте монастыря и в социальных сетях Синодального отдела по делам молодежи БПЦ:

https://vk.com/biblemeetings

https://www.instagram.com/pmb.by

Свято-Елисаветинский монастырь / Church.by