Клирик Радосте-Скорбященского прихода столицы поздравил малолетних правонарушителей с Днем защиты детей

03 июня 2015

top.jpgВ Международный день защиты детей праздник пришел и к малолетним правонарушителям, пребывающим в минском приемнике-распределителе для несовершеннолетних по улице Окрестина, 36. В этот день ребят посетили с подарками представители МВД Республики Беларусь и директор воскресной школы минского прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протодиакон Ярослав Близнюк.

Приемник-распределитель для несовершеннолетних УВД Миноблисполкома является самостоятельным подразделением органов внутренних дел для временного содержания детей и подростков в возрасте от трех до восемнадцати лет, нуждающихся в помощи со стороны государства, а также несовершеннолетних правонарушителей и лиц, подвергнутых мерам воспитательного характера. Сегодня в приемнике-распределителе для несовершеннолетних находятся 18 человек.

Чтобы собрать подарки, объединенная профсоюзная организация МВД провела незадолго до праздника акцию «Подари радость детям». Участие в ней приняли первичные профорганизации МВД, которые приобрели для детей канцелярские наборы и развивающие игры. 13 миллионов белорусских рублей на покупку ребятам обуви, одежды и средств гигиены перечислил Департамент исполнения наказаний МВД.

Протодиакон Ярослав Близнюк вместе с супругой Натальей вручили каждому из ребят иконку Пресвятой Богородицы и молитву «Царю Небесный», а также передали в библиотеку распределителя книгу «Десантники сил спасения».

В неформальной беседе подростки немного рассказали о себе. Как оказалось, большинство из них попали в распределитель за наркотики, пьянство и хулиганство. Многие говорили, что никого в своей судьбе не винят, понимают, что сами виноваты и даже рады, что их посадили, иначе «было бы хуже».

Подробности беседы читайте на Sobor.by.

Sobor.by / Church.by