Ключарь Александро-Невского храма столицы призвал Божие благословение на выпускников Академии МВД

24 июня 2017

top.jpg23 июня 2017 года на площади Государственного флага Республики Беларусь состоялся выпуск молодых офицеров Академии МВД Республики Беларусь.

По благословению настоятеля прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в городе Минске протоиерея Николая Коржича и сложившейся традиции ключарь прихода протоиерей Димитрий Хорошко принял участие в торжественном акте.

Перед лейтенантами выступили Министр внутренних дел Игорь Шуневич, руководители силовых ведомств и почетные гости. Выпускникам были вручены дипломы о высшем юридическом образовании и нагрудные знаки.

Отец Димитрий обратился к собравшимся:

— Господин министр, господа генералы, офицеры, родители и близкие, сегодня выпускники получили свое первое офицерское звание, и это стало знаменательным событием для них.

В сознании белорусского человека офицер — это всегда хранитель доблести, чести и справедливости. Поэтому будьте справедливы, относитесь по совести к тем людям, которые совершают в жизни ошибки. Ведь вам от Бога дана власть быть хранителями закона человеческого, того закона, который позволяет нам жить мирно. Поэтому хотелось бы в этот знаменательный день призвать на вашу дальнейшую службу Божие благословение.

Храни всех вас Господь!

Nevsky.by / Church.by