Литургия для молодых людей с особенностями психофизического развития состоялась в гродненском приходе святого князя Владимира

29 декабря 2015

top.jpg26 декабря 2015 года в домовом храме в честь святителя Кирилла Туровского Владимирского прихода Гродно была совершена  Божественная литургия для молодых людей с особенностями психофизического развития и их мам.

Богослужение совершил протоиерей Андрей Яворец.

Такая Литургия проводится с учетом особенностей болящих подопечных братства в честь святого князя Владимира, которым сложно присутствовать на обычном богослужении, когда в храме множество прихожан. Ребята и их мамы тщательно готовятся к Литургии — ведь они все вместе идут к Исповеди и Причастию, что объединяет их во Христе. Это очень важный, ответственный и радостный для них день.

По завершении Литургии отец Андрей поблагодарил всех присутствующих, поздравил с Причастием Святых Христовых Таин и с наступающим Рождеством Христовым. Ребята вместе с братчиками отправились на сладкий стол.

Богослужения для болящих молодых людей и их мам стали организовываться братством не так давно, однако это уже сыграло положительную катехизаторскую роль: подопечные братства стали чаще посещать храм, Причастие стало регулярным для них, а Божественная литургия — более понятной.

Гродненская епархия / Church.by