Навигатор: Новости / Анонсы / Епархии

Международный фестиваль «Радость» приглашает гостей

05 сентября 2018

afisha_radost_relax.jpgРасписание

С 8 сентября по 18 сентября 2018,

ПН-ПТ 11:00-20:00

СБ-ВСКР 10:00-20:00

С 8 по 18 сентября международный фестиваль «Радость» приглашает всех в минский Дворец искусства по улице Козлова, 3.

Выставка-ярмарка на фестивале «Радость» ― это не только захватывающий и увлекательный праздник для всей семьи, но и возможность порадовать друг друга душевными изделиями ручной работы, собранными на одной площадке мастерами из разных уголков мира: Беларуси, Украины, России, Молдовы, Сербии, Греции. Керамика, текстиль, литература, сувениры, иконы и церковная утварь ― далеко не весь перечень ассортимента.

В рамках проекта «Семейная беседка» пройдут интересные беседы на актуальные темы. Например, на встрече под говорящим названием «Как всё успеть» своим опытом и советами поделятся многодетные и приемные родители, а также мамы, успешно развивающие карьеру.

Чай с психологом ― площадка для индивидуальных консультаций с психологом (по предварительной записи).

Путеводитель по Православию ― своеобразный гид, где можно узнать о Таинствах Исповеди, Причастия, Крещения, Венчания, а также задать самые животрепещущие вопросы, в том числе на тему воспитания детей в православных традициях.

И, конечно, мы приглашаем на самую популярную площадку ― в детскую гостиную «Летучий корабль» с мастеровой каютой, театральной палубой и игровым отсеком. Каждый день будет наполнен новыми открытиями и искрометными путешествиями: анимационными программами, творческими мастерскими, художественными занятиями, сказочными перевоплощениями и театральными постановками.

Приглашаем гостей фестиваля на увлекательные мастер-классы по флористике, декупажу, вытинанке. Кроме того, вы сможете создать свой теневой театр, написать этюд по мотивам Айвазовского или картину в авторской технике акварельной нити. Такое пропустить точно нельзя!

На фестивале «Радость» будет не только интересно, атмосферно, интерактивно, но еще и вкусно! На втором этаже Дворца искусства откроется кафе с домашней кухней и монастырской выпечкой. Здесь же состоятся «музыкальные квартирники», где в непринужденной обстановке в формате диалога пройдут встречи с музыкантами.

По доброй традиции гости фестиваля «Радость» смогут поучаствовать в благотворительных акциях.

Также мы приглашаем принять участие в конкурсе совместных творческих работ «Бабушка и внуки». Это могут быть ваши рисунки, стихи, поделки. Награждение победителей состоится по результатам народного голосования.

Вход для посетителей свободный.

Контактное лицо для СМИ: +375 29 102 10 08, Ольга Комиссарова.

Общая программа (word)

Общая программа (jpg)

Детская программа (word)

Детская программа (jpg)

Church.by