Навигатор: Новости

Межконфессиональная миссия «Христианское социальное служение» инициирует церковно-общественный экологический проект содействия пчеловодству

25 октября 2010

25 октября 2010 г. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 45-летием архиерейской хиротонии

Высокопреосвященнейший Митрополит Филарет принял в Минском Епархиальном управлении главу Администрации Президента Республики Беларусь В.В.Макея. В ходе встречи В.В.Макей поздравил Его Высокопреосвященство от лица Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко с 45-летием епископской хиротонии:

Ваше Высокопреосвяшенство!

Сердечно поздравляю Вас с 45-летием со дня епископской хиротонии.

Вашими неустанными трудами во всей полноте воссоздана церковная жизнь нашей страны. Православные традиции и идеалы заняли важное место в системе духовных ценностей общества, помогают поддерживать мир и согласие в нашем общем белорусском доме. Сегодня Вы, высокочтимый Владыка, - один из самых авторитетных и уважаемых иерархов христианского мира.

Вас всегда отличают доброжелательность, почти уникальная в наши дни простота и искренность, неизменная приветливость и внимание ко всем. К Вам приходит множество людей, которые хотят получить совет и утешение. и каждого Вы одариваете своими участием и душевной теплотой.

Уверен, что и в дальнейшем Ваши мудрость и молитвенная поддержка будут всем нам надежной опорой.

Искренне желаю Вам, дорогой Владыка, крепкого здоровья, многих и плодотворных лет жизни на благо Православия и Беларуси.

Храни Вас Господь!

С глубоким уважением.

Александр Лукашенко