Минское духовенство молитвенно помянуло невинно убиенных в Куропатах

22 апреля 2017

top.jpg22 апреля 2017 года, в субботу Светлой седмицы, клирики 3-го Минского городского благочиния во главе с благочинным протоиереем Николаем Коржичем почтили память всех невинно убиенных и погребенных в урочище Куропаты.

Вознести заупокойные молитвы пришли и прихожане Успенского прихода в деревне Цна, территориально самого близкого к Куропатам, и верующие минчане.

Отец Николай поприветствовал всех собравшихся пасхальным приветствием: «Христос воскресе!» и поблагодарил за участие в совместной молитве.

— Переживая и празднуя дни Святой Пасхи, мы празднуем то, что распятый, пострадавший Господь Иисус Христос победил Своим Воскресением смерть, победил зло, победил тьму, победил всё плохое, что есть в этом мире! Вспоминая память тех, кто был расстрелян и погребен на этом месте, мы отдаем долг молитвы за этих людей. В целом, в 2017 году мы по благословению нашего Священноначалия вспоминаем 100-летие начала гонений. Конечно, мы должны помнить всех пострадавших за веру Христову, всех невинно умученных и убиенных в те тяжелейшие годы. Да упокоит их Господь в селениях с праведными! Вечная им память! — сказал в проповеди отец благочинный.

Nevsky.by / Church.by