Минское епархиальное управление посетила делегация итальянского автономного региона Сардиния

17 октября 2017

top.jpg17 октября 2017 года Минское епархиальное управление посетила делегация итальянского автономного региона Сардиния в составе викария католической архиепархии города Кальяри монсеньора Франческо Пудду, помощника президента автономного региона Сардиния по вопросам международного сотрудничества Марко Секи и почетного консула Беларуси в Кальяри Джузеппе Карбони.

Двухдневный визит монсеньора Пудду в Беларусь проходит с целью укрепления сотрудничества между Беларусью и Сардинией и в рамках 25-летия белорусско-итальянских дипломатических отношений.

16 октября высокий гость посетил с благотворительной миссией пансион католического общества «Каритас» для детей с онкологическими заболеваниями, а также выступил с лекцией по библеистике перед студентами Института теологии Белорусского государственного университета.

В Минском епархиальном управлении делегацию по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, встретил секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков.

Для гостей была проведена экскурсия по зданию епархиального управления, после которой состоялась дружественная беседа.

Church.by

Фоторепортаж