Навигатор: Новости

Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси принял в Минском Епархиальном управлении участников VII Международной конференции «Православно-католический диалог: христианские этические ценности как вклад в социальную жизнь Европ

15 ноября 2011

15 ноября 2011 года

Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси принял в Минском Епархиальном управлении участников VII Международной конференции «Православно-католический диалог: христианские этические ценности как вклад в социальную жизнь Европы»

Патриарший Экзарх тепло приветствовал Председателя Папского совета по христианскому единству кардинала Курта Коха и участников конференции. Владыка Митрополит провел экскурсию по зданию Минского Епархиального управления и ознакомил делегацию с деятельностью епархии в современной жизни Белорусской Православной Церкви.

На встрече присутствовали Уполномоченный по делам религий и национальностей Л.П. Гуляко, Апостольский нунций в Беларуси архиепископ Клаудио Гуджеротти, Архиепископ Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич, руководители различных церковно-общественных структур и объединений.

Публикации по теме:

Слово Митрополита Филарета на торжественном приеме по случаю VII Международной конференции «Православно-католический диалог: христианские этические ценности как вклад в социальную жизнь Европы» Минское Епархиальное управление 15.11.2011 года