Митрополит Минский и Заславский Павел поздравил работников Минской Экзархии и Минского епархиального управления с праздником Рождества Христова

13 января 2016

top.jpg13 января 2016 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил работников Минской Экзархии и Минского епархиального управления с праздником Рождества Христова.

Поздравление состоялось в трапезном зале МЕУ. Участие в нем приняли: епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, управляющий делами Минской Экзархии; протоиерей Андрей Волков, ответственный секретарь Управления делами Минской Экзархии; главы и сотрудники Синодальных отделов Белорусской Православной Церкви; работники различных служб Минского епархиального управления.   

Митрополит Павел пожелал всем собравшимся, чтобы их трудами возрастала слава Церкви, в мире умножались добро и любовь, а люди приходили в храмы Божии. Владыка Экзарх подчеркнул, что работа в Церкви налагает на каждого особую ответственность, и напомнил присутствующим о необходимости сердечного и внимательного отношения ко всем, кто обращается в епархиальное управление.  

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний обратился к митрополиту Павлу и поздравил его от имени сотрудников Минской Экзархии. С поздравлением обратился и старейший сотрудник Минского епархиального управления Иван Наумович Цирульник.

Затем было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Почетному Патриаршему Экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету, Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко, митрополиту Павлу, епископу Антонию и всем присутствующим.

Всем сотрудникам Минской Экзархии и Минского епархиального управления были вручены рождественские подарки.

Church.by

Фоторепортаж