Митрополит Павел поздравил Александра Лукашенко с избранием на пост Главы белорусского государства

12 октября 2015

top.jpgМитрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил Александра Григорьевича Лукашенко с избранием на пост Президента Республики Беларусь.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Белорусский народ принял важнейшее политическое решение. Пост Главы белорусского государства вновь доверен Вам — неизменному лидеру нации.

Совершая этот судьбоносный выбор, белорусский народ поддержал курс, которым уже свыше двух десятков лет идет наша страна. Убежден, что следующий срок Ваших президентских полномочий станет временем сохранения и активного развития всего положительного, что вошло в жизнь Беларуси за эти годы.

Вы — один из немногих политиков, открыто и недвусмысленно возвышающих голос в защиту христианских ценностей. Мы, православные люди, высоко ценим Вашу твердую, мужественную позицию и выражаем надежду на продолжение конструктивного сотрудничества Церкви и государства. Белорусская Православная Церковь, как и прежде, готова делать всё возможное для того, чтобы в нашем обществе царили мир и согласие, солидарность и взаимопомощь, милосердие и любовь».

Church.by