Митрополит Павел поздравил Главу государства с Днем Победы

09 мая 2016

top.jpgЕго Превосходительству,
Президенту Республики Беларусь
Александру Григорьевичу ЛУКАШЕНКО

Ваше Превосходительство,
многоуважаемый Александр Григорьевич!

Почтительно прошу Вас принять сердечное поздравление с праздником Великой Победы!

В этот знаменательный день мы вспоминаем великий подвиг, который совершил наш народ, встав на защиту своего Отечества. Сила духа в сочетании с любовью к Родине и своему народу стала залогом Победы над врагом.

Этот праздник всегда вызывает у нас особое чувство — радости и благодарности воинам-защитникам за победу над коварным врагом. Ценой миллионов жизней мы получили свободу. Храня в памяти эти страшные события, мы благодарны Богу и каждому, кто совершил подвиг во имя мира на нашей земле, за дарованную победу.

К миру призвал нас Господь (1 Кор. 7: 15), и Церковь Христова постоянно заботится о том, чтобы в каждом сердце воцарился мир, который будет являться основой мира между людьми.

Верю, что совместные усилия государства и Церкви будут продолжать вести белорусский народ к созидательной и мирной жизни. Укрепляя дух миролюбия, взаимопонимания, взаимной поддержки наша Святая Церковь призывает всех ответственно трудиться во благо ближних и во славу нашего родного Отечества.

Позвольте пожелать Вам, многоуважаемый Александр Григорьевич, здравия, мира и благополучия. Пусть Господь всегда благословляет Вас и Ваши многогранные труды, направленные на созидание и укрепление мирной жизни в нашем Отечестве.

С глубоким уважением и наилучшими благопожеланиями,

Павел,

митрополит Минский и Заславский,
Патриарший Экзарх всея Беларуси
9 мая 2016 года
Минск

Church.by