Навигатор: Новости / Епархии

Митрополит Павел принял группу из Центра специального образования при Митрополии Фив и Ливадии Элладской Православной Церкви

11 октября 2014

top.jpg11 октября 2014 года в конференц-зале Минского епархиального управления Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Слуцкий Павел принял руководителя и подопечных Центра специального образования при митрополии Фив и Ливадии (Элладская Православная Церковь). Во встрече приняли участие управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Антоний (Доронин) и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска протоиерей Игорь Коростелев.

Владыка Экзарх поприветствовал гостей и поинтересовался их впечатлениями о посещении Беларуси. Руководитель Центра Александра Зантали поблагодарила Митрополита Павла за теплый прием и возможность увидеть работу с людьми, имеющими ограничения умственного развития, проводимую в Центре духовного просвещения и социального служения Белорусской Православной Церкви. Протоиерей Игорь Коростелев рассказал о том, что сотрудничество в области социального служения между Минской епархией и епархией Фив и Ливадии зародилось год назад, когда группа сотрудников социальных мастерских Всех-Скорбященского прихода посетила Центр специального образования в городе Ливадия. В этом году уже Белорусская сторона принимает делегацию из Греции. За время пребывания гости посетили православные храмы и монастыри Беларуси, познакомились с ее культурой и историей, а также смогли принять участие в совместных тренингах, проведенных на базе социальных мастерских Всех-Скорбященского прихода Минска.

Патриарший Экзарх поблагодарил Александру Зантали и протоиерея Игоря Коростелева за благотворное сотрудничество и вручил гостям памятные подарки.

Пресс-служба Минской епархии