Митрополит Павел принял участие в митинге «Вместе на благо мира»

21 сентября 2017

top.jpgЕжегодно 21 сентября отмечается Международный день мира. В этот день, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире, странам и народам предлагается воздержаться от проведения военных действий, организовать общественные (образовательные, информационные, патриотические и иные) акции по проблематике мира и миротворчества. В Беларуси 21 сентября — заключительный день Недели мира.

В рамках Недели мира 19 сентября у стелы «Минск — город-герой» состоялся митинг «Вместе на благо мира». Организатором мероприятия выступил Белорусский фонд мира. Участие в митинге приняли: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; главы традиционных конфессий, постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха, представители дипломатического корпуса и общественности. Всего на митинг собралось около 500 человек.     

После окончания митинга в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны прошла презентация книги «Дети за мир». В книгу вошли сочинения белорусских школьников, представленные в прошлом году на конкурс «Счастье жить в мирной стране». По словам председателя правления Белорусского фонда мира Максима Владимировича Мисько, издание будет эксклюзивным: его нельзя будет купить, а только получить в подарок — к примеру, на различных миротворческих мероприятиях.  

Фото: БелТА

Church.by