Митрополит Павел принял участие в открытии пленарного заседания Совета епископских конференций Европы

29 сентября 2017

top.jpg28 сентября 2017 года в Минской городской ратуше открылось пленарное заседание Совета епископских конференций Европы. Впервые в истории столица Беларуси приняла глав католических епископских конференций из 45 стран Европы. Работа форума посвящена пастырской заботе о молодежи, церковной миссии благовестия и вкладу Церкви в строительство общего европейского дома.
 
Участие в торжественном открытии пленарного заседания Совета епископских конференций Европы принял митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

На форуме присутствовали: вице-премьер Республики Беларусь Василий Иванович Жарко, председатель Минского горисполкома Андрей Викторович Шорец, Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Павлович Гуляко, лидеры традиционных конфессий Беларуси.  

В своем обращении к участникам заседания митрополит Павел подчеркнул, что темы и проблемы, которые волнуют Католическую Церковь, также актуальны и для Православной Церкви.
 
Митрополит Павел обратил особое внимание  на проблему виртуальной жизни молодежи. По его словам, «мы должны дать молодежи хороший пример добропорядочной жизни, которая может быть у верующих людей на земле», а также «передать им многовековой опыт Церкви, чтобы молодые люди могли и на земле прожить достойную жизнь и надеяться на жизнь в вечности в Царствии Небесном».

В завершение своего приветственного слова Патриарший Экзарх всея Беларуси пожелал участникам пленарного заседания плодотворной работы в обсуждении и решении важных вопросов, стоящих на повестке дня.

Фото: БелТА

Church.by