Митрополит Павел совершил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Минска

17 февраля 2015

top.jpg17 февраля 2015 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Минского епархиального управления, благочинный 3-го Минского городского округа протоиерей Николай Коржич, настоятель храма протоиерей Павел Латушко и клирики храма.

На богослужении присутствовал и молился архиепископ Вроцлавский и Щецинский Иеремия (Польская Православная Церковь).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Елизаветы Кузьмы.

Проповедь перед Причастием произнес клирик храма иерей Сергий Янковский.

По окончании богослужения Патриарший Экзарх поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился ко всем со словом назидания.

По словам митрополита Павла, множество икон, посвященных Божией Матери, свидетельствуют о том, что Пресвятая Богородица многократно проявляла Свою Материнскую заботу о тех, кто обращался к Ней и просил Ее небесного заступничества.

Далее владыка Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

По завершении богослужения и праздничной трапезы Патриарший Экзарх встретился с архиепископом Вроцлавским и Щецинским Иеремией. Во время дружеской беседы архипастыри обсудили вопросы сотрудничества.

Church.by

Фоторепортаж