Митрополит Павел совершил великую вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

07 января 2015

7 января 2015 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси совершил праздничную великую вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

После чтения Евангелия протоиерей Сергий Гордун огласил Рождественское послание Патриаршего Экзарха на белорусском языке.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Виталия Соболевского.

В конце богослужения Патриарший Экзарх обратился к народу со словом назидания. Митрополит Павел напомнил, что Рождество Христово является величайшим событием в истории человечества и таинством, познать которое человек может, только очищая свое сердце от греха и проводя жизнь благочестиво, праведно и свято. Патриарший Экзарх подчеркнул, что мы все призваны познать Бога и уподобиться Ему. Господь даровал человечеству Свои Божественные заповеди, исполняя которые, каждый из нас может восходить от силы в силу, преображая и совершенствуя свою душу.

Митрополит Павел призвал всех жить, как учит Церковь Христова: жить, исполняя заповеди Божии, совершая дела любви и милосердия, пребывая в единстве со Святой Православной Церковью.

Church.by

Фоторепортаж