Митрополит Павел возглавил очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии

09 мая 2015

top.jpg8 мая 2015 года в Минской духовной академии состоялось очередное заседание Ученого совета, которое возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Открылось заседание сообщением о том, что на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, прошедшем 5 мая 2015 года, было одобрено открытие аспирантуры в Минской духовной академии.

В связи с открытием аспирантуры Ученый совет поручил заведующим кафедрами до 1 июня 2015 года подготовить и представить на утверждение программы вступительных экзаменов в аспирантуру; учебно-методическому отделу совместно с кафедрами до 15 июня 2015 года подготовить рабочий учебный план подготовки аспирантов на 2015-2016 учебный год; преподавателям кафедр подготовить и представить на утверждение учебные программы дисциплин аспирантуры к 17 августа 2015 года.

Также на заседании была утверждена программа миссионерской практики для студентов магистратуры, обсуждались проект Положения об Ученом совете и проекты правил приема в магистратуру и аспирантуру в 2015 году.

По материалам пресс-службы МинДА

Church.by