Митрополит Павел выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Андрея Гаранина

12 апреля 2017

top.jpgМитрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, выразил соболезнование в связи с кончиной клирика прихода храма Святой Живоначальной Троицы в деревне Боровляны протоиерея Андрея Гаранина.

Текст соболезнования

Его Высокопреподобию

протоиерею Андрею Крутелёву,

настоятелю прихода храма Святой Живоначальной Троицы

в деревне Боровляны,

благочинному 3-го Минского районного округа

Родным и близким протоиерея Андрея Гаранина

Ваше Высокопреподобие, досточтимый отец Андрей!

Дорогие отцы, братья и сестры!

С чувством скорби воспринял известие о кончине протоиерея Андрея Гаранина, клирика прихода храма Святой Живоначальной Троицы в деревне Боровляны. Выражаю соболезнование матушке Татьяне Казимировне, детям, всем родным и близким людям безвременно почившего священнослужителя.

Более тридцати лет отец Андрей совершал пастырское служение у Престола Господня. За это время он помог многим прийти ко Христу и встать на путь воцерковления. Благодарную память об отце Андрее хранят прихожане ряда храмов Минской области, где он в различные годы нес священническое послушание.

Протоиерей Андрей Гаранин отошел ко Господу на Страстной седмице, в преддверии празднования Светлого Христова Воскресения, являющего миру прообраз всеобщего воскресения из мертвых. Христос Бог наш, Победитель смерти и Владыка жизни, да упокоит душу новопреставленного протоиерея Андрея в Своих Небесных обителях и сотворит ему вечную память!

С глубоким соболезнованием   

+ Павел,

митрополит Минский и Заславский,

Патриарший Экзарх всея Беларуси 

Church.by