Митрополит Павел выразил соболезнование в связи с трагедией в Столбцах

11 февраля 2019

top.jpg«С чувством глубокой скорби и боли узнал о трагедии, произошедшей в средней школе № 2 города Столбцы, где в результате нападения злоумышленника погибли учительница и один из учеников, а двое учащихся получили ранения. Просим передать искреннее соболезнование и слова поддержки родным и близким погибших и пострадавших», — говорится в соболезновании митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на имя председателя Столбцовского районного исполнительного комитета Дениса Сергеевича Колесеня.

«Убийство невинных людей говорит о глубоком нравственном повреждении души юного преступника. Надеемся, что совместными усилиями государства и общества будет сделано всё возможное для расследования обстоятельств совершённого злодеяния и для предотвращения подобных трагедий в будущем», — отметил митрополит Павел.

«Господь Человеколюбец да упокоит души убиенных в небесных обителях, ниспошлет скорейшее исцеление раненым и подаст утешение всем, кого коснулась эта страшная беда», — сказано в соболезновании.

Church.by