Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор принял участие в видеопроекте Минской духовной семинарии «Евангелие в современном мире» [+ВИДЕО]

24 января 2023

190.jpgМитрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор (Тупикин), ректор Смоленской духовной семинарии принял участие в видеопроекте Минской духовной семинарии «Евангелие в современном мире».

В беседе с ведущим – протодиаконом Павлом Бубновым, преподавателем Минской духовной академии и Минской духовной семинарии, руководителем пресс-службы Минской духовной семинарии, архиерей рассказал о своем пути к вере и о том, чем ему больше всего запомнился почивший Митрополит Филарет (Вахромеев). Митрополит Исидор также поделился своими размышлениями на темы отношения Церкви к правам человека, внутренней и внешней свободы, высказал мнение о том, как соотносятся понятия промысла Божиего и свободы человека.

***

Видеопроект «Евангелие в современном мире» стартовал в мае 2022 года и представляет собой подкаст в формате живой беседы о том, как современному человеку воплотить в жизнь заповеди Спасителя.  К настоящему моменту вышло 15  видео, которые можно посмотреть по ссылке.

Минская духовная семинария/Church.by

Читайте нас в мессенджерах  Telegram и Viber, соцсетях InstagramВКонтактеFacebook и Одноклассники