Митрополит Вениамин освятил самолеты авиакомпании «Белавиа»

12 марта 2021

top.jpg12 марта 2021 года митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, освятил три воздушных судна авиакомпании «Белавиа». 

Молебен прошел в Национальном аэропорту Минск, после чего участники переместились на перрон, где были освящены три самолета: Embraer 175, Embraer 195 и Boeing 737-800.

«Сегодня мы совершили чин освящения воздушных судов авиакомпании «Белавиа». Во время перелетов, наблюдая с небесной высоты нашу Землю и красоту мироздания, будем прославлять Творца мира «все премудростию сотворившего» и давшего мудрость и талант нашим современникам создавать и управлять такими сложными авиалайнерами», – призвал Патриарший Экзарх.

«Вместе с тем, отправляясь в полет, будем обращаться за помощью и благословением к Господу, Божией Матери и всем святым», – напомнил митрополит Вениамин.

В завершение Предстоятель Белорусской Православной Церкви призвал благословение Божие на всех, кто трудится и в небе, и на земле для обеспечения безопасности воздушных перелетов, а также пассажиров авиалайнеров.

Church.by

Фоторепортаж