Митрополит Вениамин возглавил престольное торжество в Гродненском Рождество-Богородичном ставропигиальном женском монастыре

21 сентября 2020

top.jpg21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Гродненском Рождество-Богородичном ставропигиальном женском монастыре в сослужении архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия и духовенства обители.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг монастыря, после чего митрополит Вениамин обратился к монашествующим и многочисленным мирянам со словом назидания.

Предстоятеля Белорусской Православной Церкви приветствовали настоятельница монастыря игумения Гавриила (Глухова) и воспитанники монастырской воскресной школы. Владыка Экзарх поблагодарил всех за совместную молитву, преподал всем архипастырское благословение и окропил святой водой. Все желающие смогли доверительно пообщаться с Патриаршим Экзархом.

В этот же день состоялась встреча митрополита Вениамина с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Караником.

Church.by

Фоторепортаж