Митрополит Вениамин вознес молитвы об исцелении болящих и совершил чин великого освящения воды в 10-й городской клинической больнице города Минска

19 января 2023

top.jpg19 января 2023 года, в праздник Крещения Господня, Митрополит  Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил молебен и чин великого освящения воды в 10-й городской клинической больнице города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: председатель Синодального паломнического отдела Белорусской Православной Церкви, благочинный 7-го Минского городского округа, настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского города Минска протоиерей Александр Ширитон и клирики Серафимовского прихода города Минска.

Особые молитвы прозвучали обо всех тружениках и пациентах медицинских учреждений.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поздравил присутствующих с праздником Святого Богоявления и обратился со словом назидания.

Далее Патриарший Экзарх призвал Божие благословение на всех, пожелав медицинским работникам всеукрепляющей Божественной благодати, терпения, телесных сил, мудрости и рассудительности в служении болеющим ближним, а больным терпения, молитвы, надежды, уверенности в том, что Господь откликнется на молитву и труд врачей, и все повернет ко благу.

Архипастырь вручил медали Белорусской Православной Церкви и грамоты Патриаршего Экзарха работникам 10-й городской клинической больницы Минска и поблагодарил всех врачей за их благородный труд. 

В свою очередь, главный врач Виктор Исачкин выразил владыке Вениамину благодарность за совершенный в стенах больницы молебен.

На память о событии всем участникам молебна были розданы небольшие иконы.

Сhurch.by

Читайте нас в мессенджерах  Telegram и Viber, соцсетях InstagramВКонтактеFacebook и Одноклассники 

Фоторепортаж