Молодежь из Новогрудка поздравила с Рождественскими святками пожилых людей

17 января 2015

top.jpg16 января 2015 года настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Новогрудке протоиерей Александр Шиш вместе с учащимися Новогрудского государственного сельскохозяйственного лицея посетил отделение круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста.

Учащиеся лицея посещают православный  кружок «Доброе слово», который ведет А.Н. Золотова. Несмотря на то, что Алла Николаевна сломала ногу и находится на больничном, она вместе с лицеистами готовила сценарий и маленькие рукодельные подарки для пожилых людей. Принял участие в акции и педагог-организатор лицея Ю.М. Гринцевич.

Теплое поздравление священника, инсценировка, угощение и подарки были встречены жильцами отделения с радостью и благодарностью.

В этот же день протоиерей Александр Шиш посетил отделение дневного пребывания пожилых граждан, которое недавно открылось при территориальном центре социального обслуживания населения. Визит вызвал большой интерес, священнику было задано много вопросов о вере. Поздравив всех с Рождественскими святками, отец Александр пригласил трудоспособных пенсионеров к сотрудничеству с Церковью.

Новогрудская епархия / Church.by