Молодежные команды из Жабинки и Бреста стали победителями международной интеллектуальной игры

13 февраля 2019

2-1.jpg10 февраля по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялась интеллектуальная интернет-игра (интернет-карусель) «Страны и народы», посвященная вопросам этногеографии и географии религий.

Вместе с казахстанской молодежью на вопросы духовной викторины отвечали школьники и студенты из России, Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана, а также их сверстники из стран Евросоюза — Германии, Литвы и Латвии. Всего в мероприятии были задействованы 35 приходских сборных: 18 от молодежных клубов и одной светской организации и 17 от воскресных.

Интернет-карусель — командное интеллектуальное соревнование по различным предметам в режиме онлайн. При помощи интернета участникам предлагаются определенные задания, на которые необходимо дать верный ответ, сохраняя строгую последовательность действий.

1 блок содержал вопросы по основам православной культуры, 2 и 3 — вопросы по географии религий, этногеографии и социально-экономической географии стран, представленных командами на интернет-карусели. 4 блок был посвящен жизни и творчеству древнегреческого поэта-сказителя Гомера, автора поэм «Одиссея» и «Илиада».

Стоит отметить, что присутствовали задания повышенной сложности, заимствованные из вариантов вступительных экзаменов в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Команда из Жабинки «Покров» принимала участие в интернет-игре уже десятый раз и, набрав 422 балла, в восьмой раз стала победителем игры среди молодежных братств.

Второе место заняла молодежная команда «Православный Бремен» из города Бремен (Германия) — 412 баллов.

На третьем месте команда «NIKA» из города Брест (Беларусь) — 370 баллов.

Брестская епархия / Church.by