Молодежный клуб «Синаксис» провел пасхальный концерт у стен Воскресенского храма города Витебска

03 мая 2016

top.jpgВ праздник Воскресения Христова православный молодежный клуб «Синаксис» провел пасхальный концерт у стен Воскресенского храма города Витебска.

Импровизированной сценой для гуляний стало крыльцо храма, с которого для жителей и гостей города прозвучали пасхальные песнопения и песни духовно-нравственного содержания. Музыкальная программа включала в себя выступления педагогов средней школы № 10 города Витебска и детского коллектива воскресной школы «Просвещение». Музыкальными номерами зрителей также порадовали: диакон Нил и Анна Вербицкие, Сергей Колодкин, Марина Барановская, Ксения Костеж, воспитанник воскресной школы «Просвещение» Сергей Прудников и участники молодежного клуба «Синаксис».

Ярким номером пасхального концерта стало шоу мыльных пузырей, с которым выступила Анна Короткая.

Молодежным активом клуба «Синаксис» была показана миниатюра «Письма Баламута», отразившая главные искушения, с которыми сталкивается постящийся человек. В сценке говорилось о важности внутренней стороны поста, заключающейся в очищении души и примирении с ближними, а также о бесполезности поста исключительно внешнего, который является не больше чем диетой.

В программу празднований также вошли анимационные развлечения, конкурсы для детей и взрослых и многое другое. Сделать праздник ярче помогли театр пантомим «Ч/Б», театр «Серебряный дождь», волонтеры из клоунских групп «Доктор Неболит» и «Веселый доктор» и многочисленные добровольцы.

Подобное мероприятие проводится в Витебске во второй раз. Впервые пасхальный концерт у стен храма Воскресения Христова прошёл в прошлом году.

Витебская епархия / Church.by