Молодежный музыкально-танцевальный вечер прошел в Свято-Духовом кафедральном соборе

17 февраля 2016

top.jpg15 февраля 2016 года по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в соборном доме Свято-Духова кафедрального собора города Минска собрались молодые прихожане, чтобы отметить День православной молодежи, который по благословению Священноначалия Русской Православной Церкви отмечается ежегодно в праздник Сретения Господня.

Свой праздничный вечер молодежь начала с молебного пения в храме святителя Кирилла, епископа Туровского, при Минской духовной академии. Молебен совершили духовники действующих при соборе молодежных братств в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова и бессребреников Космы и Дамиана — протоиерей Владимир Уваров и иерей Димитрий Нецветаев. После общей молитвы молодых людей ждала музыкальная, танцевальная и игровая программа.

Со словами приветствия к участникам встречи обратился протоиерей Николай Болоховский, председатель приходского совета Свято-Духова кафедрального собора. Вечер посетил также председатель Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви протоиерей Иоанн Задорожин. Священник зачитал Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи, поделился своими впечатлениями от праздника и ближайшими планами по работе с молодежью в столице. Протоиерей Владимир Уваров, клирик собора, произнес слово назидания по случаю праздника Сретения Господня.

Молодые прихожане главного храма Минска порадовали гостей песнями, танцами, игрой на гитаре и фортепиано. Всех участников вечера объединили парные и хороводные танцы. Был устроен фуршет.  

Если у Вас есть желание принять участие в жизни прихода Свято-Духова собора, в том числе в рамках деятельности молодежных братств, звоните по телефону МТС +375 29 550 24 40  (Антон — помощник настоятеля по молодежной работе в Минском Свято-Духовом кафедральном соборе).

 Sabor.by / Church.by

Фоторепортаж