На молебне всем белорусским святым о мире в Беларуси и единстве народа Божия молились министр здравоохранения Дмитрий Пиневич и замминистра труда и социальной защиты Валерий Ковальков

03 июля 2021

top.jpg3 июля 2021 года, в День Независимости Республики Беларусь, по завершении Божественной Литургии в храме в честь святого праведного страстотерпца Евгения Боткина состоялся молебен всем белорусским святым о мире в Беларуси и единстве народа Божия. 

На молебне молились министр здравоохранения Республики Беларусь Пиневич Дмитрий Леонидович и заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Ковальков Валерий Валерьевич. 

В День Независимости Республики Беларусь молебное пение о мире на белорусской земле и единстве народа Божия возносится во всех храмах и обителях Белорусского Экзархата. Такое решение было принято 8 июня 2021 года Синодом Белорусского Экзархата в связи с тем, что нынешний год объявлен в нашей стране Годом народного единства, и в силу сохраняющихся разделений в обществе,  которые могут быть преодолены искренней общенародной молитвой, покаянием и посильным духовным деланием.

Church.by