На всех приходах Солигорского благочиния будет проводиться «Час молодежи»

14 мая 2015

top.jpgРуководитель отдела по делам молодежи Слуцкой епархии Павел Сергеев провел официальную встречу со священнослужителями Солигорского благочиния.

Мероприятие прошло в конструктивном русле. После знакомства и презентации молодежной деятельности в Солигорском благочинии были предложены схемы решений некоторых существующих проблем в области работы с молодежью. Был рекомендован к назначению на должность помощника благочинного по делам с молодежью Виктор Бровушкин, который возглавляет молодежное братство в честь святых Петра и Февронии — первое братство в Слуцкой епархии. На всех приходах благочиния было единогласно решено проводить «Час молодежи» и обязательные катехизаторские собеседования перед Таинствами Крещения и Венчания.

Отдел по делам молодежи по запросу клириков Солигорского  благочиния запланировал ряд обучающих семинаров по повышению квалификации сотрудников благочиния. 

Павел Сергеев поделился своим опытом работы с молодежью как в возглавляемом им ранее братстве апостола Иоанна Богослова (Минская епархия), так и в Слуцкой епархии. Он отметил высокий уровень мотивации священнослужителей Слуцкой епархии в деле становления молодежного служения. 

Все участники встречи единогласно пришли к мнению, что работа с молодежью на сегодня является для Церкви приоритетной наряду с социальным служением, не претендуя при этом на то, чтобы быть выше пастырского служения.

Слуцкая епархия / Church.by