Навигатор: Новости / Анонсы / Епархии

Начат приём заявок для участия в XIV Международном фестивале «Коложский Благовест»

20 августа 2014

top.jpgГродненская епархия объявляет приём заявок на участие в XIV Международном фестивале православных песнопений «Коложский Благовест», который состоится 11-14 февраля 2015 года в Гродно.

Цель фестиваля - сохранение и развитие певческой православной культуры, повышение исполнительского уровня православных песнопений в приходских и светских коллективах.

Торжественное открытие фестиваля состоится 11 февраля 2015 г. . В этот же день, в Гродненском областном драматическом театре пройдёт концерт хоровых коллективов.

12-13 февраля 2015 г. в Покровском кафедральном соборе состоятся конкурсные выступления коллективов.

14 февраля 2015г. в Гродненском областном драматическом театре пройдёт награждение победителей фестиваля «Коложский Благовест» и гала-концерт.

Фестиваль «Коложский Благовест» проводится в два тура. В первом туре участвуют исключительно приходские хоры Гродненской епархии, он является самостоятельным творческим мероприятием под названием «Фестиваль православных песнопений Гродненской епархии». Первый тур фестиваля состоится в январе 2015г., в период Святок, в порядке, определенном Гродненской епархией.

Второй тур проводится среди коллективов, отобранных оргкомитетом фестиваля «Коложский Благовест» по итогам первого тура, а также на основании присланных заявок из-за пределов Гродненской области, он состоится в Гродно.

Заявку и необходимые документы для участия в фестивале «Коложский Благовест» коллективы обязаны прислать до 01 декабря 2014г. по адресу: 230023, Республика Беларусь, г. Гродно, а/я 16, фестиваль православных песнопений «Коложский Благовест» или на e-mail: blagovest.grodno@gmail.com.

Тел. для справок: +375 29 622 36 95 (Лебецкий Владимир Сергеевич), +375 29 782 35 27 (Комар Олег Михайлович).

Положение о XIV Международном фестивале православных песнопений «Коложский благовест».

Форма заявки с перечнем всех необходимых для участия в фестивале «Коложский Благовест» документов.

Sobor.by/Church.by