Незрячие прихожане храма священномученика Владимира Хираско озеленяли новые микрорайоны города Минска

02 апреля 2017

top.jpgВ Беларуси с 1 по 8 апреля проходит акция «Неделя леса — 2017». Неделя леса в республике стартовала уже в десятый раз. Акция начинается всегда в первую неделю апреля. Молодые деревца высаживают  школьники, студенты, представители молодежных организаций, общественных объединений, работники лесных и парковых хозяйств.

Незрячие прихожане минского храма священномученика Владимира Хираско и жители микрорайонов Домбровка и Каменная Горка решили поддержать акцию и посадить деревья во многоэтажных дворах минских новостроек.

— Выходные прошли с лопатами и саженцами берез, кленов, яблонь и груш. Саженцы будущих зеленых городских  красавиц прихожане приобрели сами в садовых центрах столицы. Люди хотят, чтобы возле дома было красиво и аккуратно, поэтому начинают сами высаживать деревья, цветы, обустраивать клумбы, делать арки, — отметил иерей Димитрий Ворса, настоятель храма священномученика Владимира Хираско. — Очень приятно наблюдать, когда незрячий человек сажает для нас, зрячих, саженцы фруктовых деревьев для того, чтобы мы видели, как они красиво цветут!

Специалисты считают, что микрорайоны Домбровка и Каменная Горка наиболее нуждаются в создании зеленых зон и озеленении дворовых территорий.

Озеленение города — дело каждого его жителя, такого мнения придерживаются в приходе. Каждый может внести свой вклад в пополнение зеленого городского фонда и сделать свой город красивее и уютнее.

Church.by