Новогрудское благочиние и редакция районной газеты провели совместный фотоконкурс «Наши дети»

06 июня 2015

top.jpg5 июня 2015 года в районном Доме культуры города Новогрудка состоялось мероприятие, организованное Новогрудским благочинием и редакцией районной газеты «Новае жыццё», для участников фотоконкурса «Наши дети». На праздник были также приглашены воспитанники отделения детского социального приюта.

«Наши дети» — это второй фотоконкурс, который проводят благочиние и редакция в рамках Соглашения о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Белорусской Православной Церковью. В прошлом году участниками фотоконкурса «Ах, эта свадьба!..» стали семейные пары — от молодоженов до тех, кто прожил вместе 60 лет.

В нынешнем конкурсе участие приняли 60 детей из 53 семей. В течение апреля и мая новогрудчане присылали в редакцию газеты фотографии своих чад. Победители определялись путем народного интернет-голосования на сайте газеты и в официальных группах в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

В результате победителями стали шесть ребят в возрасте от 11 месяцев до 7 лет. Они получили дипломы, а в качестве подарков — игрушки. Кроме того, всем семьям, которые приняли участие в мероприятии, были вручены иконы Господа нашего Иисуса Христа и Божией Матери.

Участников конкурса и их родителей приветствовали секретарь Новогрудского епархиального управления, благочинный Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук и сотрудник редакции газеты «Новае жыццё» Елена Петрова.

Приходом Никольского кафедрального собора была организована праздничная программа в Доме культуры. Отец Анатолий вручил дипломы победителям конкурса и пожелал собравшимся родителям Божией помощи в воспитании детей, мира и любви всем семьям, здоровья и долголетия.

Зрителей порадовали своими выступлениями работники Дома культуры.

Новогрудская епархия / Church.by