Объявлен сбор средств на изготовление бронзовой доски в память протопресвитера Виталия Борового

09 сентября 2015

top.jpgПротопресвитер Виталий Боровой — известный церковный деятель, богослов и педагог, уроженец Беларуси, который внес значительный вклад в возрождение Минской духовной семинарии в 1945 году, немало лет преподавал в ней, снискав глубокую любовь и уважение коллег и студентов. Как авторитетный церковный дипломат отец Виталий на протяжении многих лет представлял Русскую Православную Церковь за границей.

В январе 2016 года исполняется 100 лет со дня рождения маститого протопресвитера. По инициативе Белорусской Православной Церкви запланирована установка бронзовой доски в его память на здании Минской духовной семинарии. Предполагается, что освящение состоится 2 октября 2015 года. Однако средств для изготовления доски не хватает. Стоимость составляет 30 миллионов белорусских рублей. На сегодняшний день собрано 5 миллионов.

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и по поручению оргкомитета юбилейных мероприятий Братство в честь Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия в гоорде Минске сердечно просит всех желающих посильно поучаствовать в финансировании изготовления памятной доски для увековечения памяти нашего знаменитого земляка. Важна даже небольшая лепта каждого жертвователя.

Перечислить средства можно на благотворительный счет 3135000000636 ОАО АСБ Беларусбанк, код 795 г. Минск, пр-т Дзержинского, 18. УНП 100184122 с пометкой «Пожертвование на памятную доску», а также наличными в специальную скарбонку в Петро-Павловском соборе (Минск, ул. Раковская, 4).

Электронный адрес Братства: bpbtvm@tut.by.

Church.by