Около 100 человек приняли участие в слете молодежи Гомельской епархии

10 июня 2016

top.jpg4-5 июня 2016 года в деревне Терюха по благословению епископа Гомельского и Жлобинского Стефана прошел ежегодный слет молодежи Гомельской епархии.

Этот слет проводится ежегодно, в одни из первых выходных июня, и уже стал традиционным. Представители приходов, молодежных групп и братств Гомельской епархии собрались на подворье Никольского мужского монастыря. В слете приняли участие около 100 человек.

В программе слета были эстафеты по ориентированию на местности (команды должны были идти по заданному азимуту и при правильном пользовании компасом собрать ключевое слово), соревнования по стрельбе из пневматического оружия, выездное караоке и спортивные игры на свежем воздухе.

В рамках слета также состоялись познавательные беседы и дискуссии с архимандритом Саввой (Мажуко), протоиереем Александром Лопушанским, иереем Димитрием Мельниковым, совместная молитва участников слета и ночная Литургия. Особенность этой Литургии в том, что помогают священнику в алтаре, читают на клиросе и участвуют в пении сами молодые люди, приехавшие на слет. 

Организаторами мероприятия стали отдел по работе с молодежью Гомельской епархии, Никольский мужской монастырь, поисково-спасательный отряд «Симуран» при поддержке областного центра туризма.

Гомельская епархия / Church.by