Опубликована программа XXVIII международных Кирилло-Мефодиевских чтений на тему: «Христианство в Беларуси: история, богословие, традиции»

16 мая 2022

090.jpg17-18 мая 2022 года в городе Минске состоятся XXVIII международные Кирилло-Мефодиевские чтения на тему: «Христианство в Беларуси: история, богословие, традиции», приуроченные к 1030-летию Православной Церкви на белорусских землях.

Форум проводится по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Организаторы чтений – Международное общественное объединение «Христианский образовательный центр им. свв. Мефодия и Кирилла», Национальная библиотека Беларуси, Институт теологии БГУ, Минская духовная академия им. свт. Кирилла Туровского, ГУО «Минский городской институт развития образования» при участии заинтересованных учреждений образования. 

Конференция объединяет специалистов и ученых из стран ближнего и дальнего зарубежья, работающих в области богословия, истории, философии, культурологии и религиоведения. На протяжении более двадцати пяти лет форум стал уникальной площадкой для обсуждения научных изысканий в сфере гуманитарного знания, обсуждения проблем межкультурного и межконфессионального диалога, христианской духовности и ее значения для современного мира. 

К участию в чтениях приглашаются представители научной и культурной общественности, руководители образовательных учреждений, преподаватели, аспиранты и студенты государственных и церковных учреждений образования, представители духовенства.

С программой чтений можно ознакомиться по ссылке.

 christeducenter.by/Church.by