Навигатор: Новости

Освящен детский дом семейного типа на территории Бобруйской епархии

21 октября 2010

19 октября 2010 года в г. Кировске состоялось открытие семейного детского дома Ларисы Калинкиной, в котором будут воспитываться 14 детей.

Событие вышло далеко за пределы отдельного семейства: на открытии присутствовали председатель комитета экономики Могилевского облисполкома Н.К. Дудинский, председатель Кировского райисполкома В.В. Пискижев, руководители общественных, социальных, образовательных учреждений города, а также многочисленные гости. Настоятель Свято-Покровского храма г. Кировска священник Димитрий Первий совершил освящение дома.

Праздник стал поводом для старта очередной акции «Поможем нашим детям!», которая проводится молодежным и информационным отделами Бобруйской епархии. В рамках этого проекта православная молодежь собирает средства для помощи юным жителям детских домов и приютов, а также детям из социально уязвимых категорий населения.

Иерей Димитрий поздравил семью Л. Калинкиной со знаменательным событием. От имени Свято-Покровского прихода священник передал в дар семейному детскому дому иконы для каждой комнаты. Представители молодежного отдела А.В. Зубенко и М.А. Пичушкин передали семье два контейнера фруктового сока.

В планах организаторов акции на текущей неделе — визит в детский приют д. Левковичи Кировского р-на, а на предстоящей — помощь детям с ограниченными возможностями в г. Бобруйске.

По материалам: bobruisk.hram.by