Парламентарии стран ОБСЕ посетили Минскую духовную академию

13 июля 2017

top.jpg7 июля 2017 года парламентарии стран ОБСЕ обсудили в Минске вопросы сохранения традиционных семейных ценностей. Дискуссия прошла в формате Pro family lunch в Минской духовной академии.

Мероприятие было организовано по инициативе члена Палаты депутатов Итальянской Республики от партии «Лига Севера» Клаудио Д`Амико.

— Мы выступаем за сохранение традиционных семейных ценностей и объединение парламентариев ПА ОБСЕ по этому вопросу, — сказал депутат. — Натуральная семья — это союз между мужчиной и женщиной. Сегодня, как мы видим, в европейских странах продвигается идея о создании однополых семей. В то же время у ребенка должны быть и мать, и отец.

— Я считаю, что во многих странах есть люди, которые поддерживают движение за сохранение традиционной семьи. И основная наша цель — позволить им выразить свое мнение, — подчеркнул Клаудио Д`Амико.

 Он также поделился впечатлениями от пребывания в белорусской столице:

— Минск — очень красивый город. Здесь чувствуешь себя безопасно. Кругом порядок — чисто и ухоженно.

Как отметила председатель общественного благотворительного объединения «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля» Вероника Сердюк, на встрече был представлен белорусский опыт поддержки семьи и сохранения семейных ценностей.

— Работа в этих направлениях в нашей стране выстроена на высоком уровне, — подчеркнула она.

Дискуссия в таком формате проводится уже второй раз, в прошлом году она состоялась в Грузии. В Минске в ней приняли участие члены парламентов России, США (республиканцы), Швейцарии, Финляндии, Швеции, Италии, Австрии и Греции, а также представитель Ватикана в ОБСЕ. Впервые на ланче присутствовал генеральный секретарь Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Роберто Монтелла.

БелТА / Church.by